Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

О страховках при несчастных случаях

Несчастный случай в рабочее время со смертельным исходом произошел летом этого года с членом Профсоюза водителем одного из учреждений. Он на служебном автомобиле пересек встречную полосу по направлению движения и совершил съезд с автотрассы в левый кювет. После чего машина опрокинулась. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, однако 50-летний водитель из-за тяжести полученных травм (шока и множественных переломов) скончался по пути в больницу.

В связи с тем, что каждый член Профсоюза является застрахованным Центральным комитетом Профсоюза от несчастного случая на производстве - со смертельным исходом или при получении инвалидности в результате этого несчастного случая 1, 2 или 3 группы, с выплатой, соответственно, 45 тыс., 35 тыс. и 25 тыс. рублей, детям погибшего выплачено 45 тысяч рублей.

К сожалению, погибший, в 2021 году, категорически отказался от профсоюзной карты ВПРОК, со страховыми выплатами. Если бы карта ВПРОК была, то в этой ситуации родственники могли бы получить страховую выплату в сумме 500 тысяч рублей, 250 тысяч рублей, 150 тысяч рублей или 50 тысяч рублей – в зависимости от того, по какой цене была приобретена карта ВПРОК (690 рублей, 390 рублей, 270 рублей или 150 рублей).

Также хочется отметить, что в 2020-2021 годах имели места другие несчастные случаи со смертельным исходом с членами Профсоюза, произошедшие в нерабочее время, но эти лица не были застрахованы от несчастного случая - по карте ВПРОК, никто об этом своевременно не позаботился!

23 ноября 2021 г.

Наверх